Слухати

Аваков надеется, что через 48 часов Мариуполь будет с газом

14 червня 2015 - 15:50

Знімок екрана 2015-06-14 о 11.55.19Мариупольцев просят максимально снизить потребление газа до полного временного отказа от его использования. Городской совет Мариуполя предупреждает об опасности отключения газа в городе. Также о ситуации с ремонтом поврежденного газопровода в интервью Общественному радио рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. 

«Подрыв газопровода, который ведет газоснабжение Мариуполя. Целенаправленное попадание 120-мм мины по самому слабому участку газопровода, который мы не называем. Сейчас уже гигантский пожар потушен, и уже ведутся работы для восстановления подачи газа. Надеюсь, что не позже 48-ми часов Мариуполь будет с газом», — прокомментировал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Следует напомнить, из-за повреждения магистрального газопровода в результате боевых действий в районе населенного пункта Очеретино Донецкой области временно прекращено газоснабжение Волновахи, Мариуполя и Бердянска.

Айсель Сафина из Мариуполя для Общественного радио.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+