Слухати

Жители востока вынуждены возвращаться в полуразрушенные города, — Александра Дворецкая

18 серпня 2014 - 22:26
По официальным данным из Крыма и зоны АТО переехали 14 тысяч вынужденных переселенцев, но на самом деле эта цифра намного больше
Жители востока вынуждены возвращаться в полуразрушенные города, — Александра Дворецкая / Новини на Громадському радіо

10488013_10202778903010480_2620043183042070996_nКоординатор правового направления инициативы Восток СОС Александра Дворецкая рассказала, что в работе инициативы есть несколько очень важных проблем.

По официальным данным из Крыма и зоны АТО переехали 14 тысяч вынужденных переселенцев, но на самом деле эта цифра намного больше.  Вынужденным переселенцам не хватает жилья. Вторая проблема: после освобождения городов люди возвращаются в полуразрушенные населенные пункты. Средства на восстановление городов из бюджета не выделяется. Также не хватает просветительских работ с местным населением, — говорит Александра Дворецкая.

Виктория Ермолаева, проект «Линия фронта»

Фото: Константин Реуцкий

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+