Слухати

Новини Криму за 16 жовтня

16 жовтня 2014 - 23:18
В Крыму выросли задолженности по зарплате. Как сообщает пресс-служба Госстата, общая сумма задолженности по выплате заработной платы на 1 октября составила 232,2 миллиона рублей
Новини Криму за 16 жовтня / Новини на Громадському радіо

В Крыму выросли задолженности по зарплате. Как сообщает пресс-служба Госстата, общая сумма задолженности по выплате заработной платы на 1 октября составила 232,2 миллиона рублей. Задолженность увеличилась на 37,1 млн. рублей или на 19,0%.

Из общей суммы долга больше половины (58,1%) приходится на экономически активные предприятия, на предприятия–банкроты – 36,5%, часть экономически неактивных предприятий в объеме задолженности составляет 5,4%.

В структуре задолженности на начало октября наибольшая часть приходится на предприятия промышленности – 50,7%, на предприятия сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыбного хозяйства – 17,2%, и предприятия, которые осуществляют профессиональную, научную и техническую деятельность – 14,1%.

Среди видов экономической деятельности, наиболее существенное увеличение долга на протяжении сентября наблюдалось на предприятиях промышленности – на 36,5 млн. рублей. Самое существенное уменьшение задолженности по выплате заработной платы зафиксировано в сфере образования (на 2,0 млн. рублей).

Сумма задолженности по выплате заработной платы работникам экономически активных предприятий на протяжении сентября увеличилась на 36,8 % (на 36,2 млн. рублей) и на 1 октября 2014г. составила 134,8 млн. рублей.

Численность работников экономически активных предприятий, которые своевременно не получили заработную плату, в сентябре увеличилась в сравнении с прошлым месяцем на 56,3% и составила 8,2 тыс. человек или 2,1% от общей численности работающих. Каждый работник не получил в среднем по 16 466 рубля.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+