Слухати

Обмен пленными может состояться на следующей неделе, — ДНР

30 березня 2015 - 15:33
Обмен пленными между самопровозглашенной Донецкой народной республикой и Украиной может состояться на следующей неделе, заявляет уполномоченная по правам человека Дарья Морозова
Обмен пленными может состояться на следующей неделе, — ДНР / Новини на Громадському радіо

1554934Обмен пленными между самопровозглашенной Донецкой народной республикой и Украиной может состояться на следующей неделе, заявляет уполномоченная по правам человека Дарья Морозова. Морозова заявила, что вчера в ДНР получили список из 19 человек, которых Украина готова передать боевикам.

Также по поводу обмена поступил звонок от Виктора Медведчука. Морозова также сказала, что переданный украинской стороне список пленных из ДНР включает около двухсот человек, однако большинство из них сейчас не подлежит обмену из-за выдвинутых против них обвинений и вынесенных приговоров. Также в ДНР отмечают, что обмены всех на всех должны происходить при условии принятия «закона об амнистии» и, поскольку такой закон пока что не был принят, у Украины нет юридических предпосылок для освобождения боевиков.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+