Слухати

«На ТЭС в Счастье из „ЛНР“ каждый день идут составы с углем», — начальник станции

26 червня 2015 - 17:52

Начальник станцииКаждый день с территории так называемой «ЛНР» на луганскую ТЭС в городе Счастье отправляется до 4 составов с углем — об этом говорит начальник железнодорожной станции Кондрашевская Новая Максим Кухарь. В сторону Луганска идут пустые грузовые вагоны. 

Каждый день 4-5 поездов ходит туда. А возвращаются обратно порожние составы. Уголь идет только со стороны, подконтрольной «ЛНР», но по территории Донецкой дороги, подконтрольной Украине», — говорит начальник станции.

Восстановить пассажирское железнодорожное движение на севере Луганской области, остановленное почти год назад, возможно, но для этого нужны локомотивы и вагоны — весь подвижной состав остался на контролируемой боевиками территории. С предложением восстановления пассажироперевозок луганские железнодорожники обратились к главе областной военно-гражданской администрации еще в мае.

Информатор Медиа специально для Общественного радио

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+