Слухати

Жители крымской Поповки не дождутся туристов - аналог "Казантипа" запретили

27 липня 2015 - 20:45
Фестиваль «Befooz», который планировали провести в селе Поповка Сакского района, не состоится
Жители крымской Поповки не дождутся туристов - аналог «Казантипа»  запретили / Новини на Громадському радіо

«Власти» Крыма и «прокуратура» запретили проводить мероприятие в формате фестиваля, в результате Штормовской сельсовет отменил разрешение на проведение «Befooz». Претензия властей и контролирующих органов – продажа алкоголя и нарушений мер безопасности.

«Поскольку организаторы фестиваля «Befooz» (бывший «КаZантип») не имеют возможности обеспечить безопасность граждан и соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы согласно требованиям законодательства Российской Федерации, в таком формате фестиваль проводиться не будет», — заявил в соцсети Аксенов.

Организаторы согласились и отменили фестиваль. Вместо этого на территории, где раньше проходил Казантип устроят некий Музея под открытым небом. По данным организаторов, это будет площадка для отдыха и реализации идей творческих людей.

Напомним, жители курортной Поповки возлагали большие надежды на фестиваль, поскольку туристов в этом году в селе практически нет

kazantyp_5_0.jpg

Сейчас пляжи в Поповке пустые, несмотря на разгар сезона
Сейчас пляжи в Поповке пустые, несмотря на разгар сезона

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+