Слухати

В самопровозглашенной «ЛНР» собираются рассмотреть УПК и запустить работу судов / Новини на Громадському радіо

В самопровозглашенной "ЛНР" собираются рассмотреть УПК и запустить работу судов

10 серпня 2015 - 16:40
Ожидается начало работы судов на следующей неделе

Так называемый глава самопровозглашенной « ЛНР »  Игорь Плотницкий заявил на пресс-конференции  о том, что скоро на подконтрольной боевикам территории должны заработать суды. 

«Даты конкретной начала работы судов у нас нет, но есть принципиальное понимание, что мы хотим открыть наши криминальные суды на следующей неделе. Но это целый комплекс мероприятий. Сейчас идут и прием экзаменов, и квалификационная комиссия», — отметил он.

«Плюс ко всему, суды должны еще иметь свою правовую базу —  на основании чего они будут работать. Насколько я знаю, на эту неделю Народный Совет выносит на рассмотрение УПК и УК. Как только они будут приняты, наши суды заработают», —  пояснил Плотницкий.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+