Слухати

На границе с Крымом исчезли трое украинских военных

06 вересня 2015 - 14:57
На административной границе с аннексированным Россией Крымом исчезли трое украинских военнослужащих из 79 аэромобильной бригады, сообщает пресс-служба штаба ВСУ
На границе с Крымом исчезли трое украинских военных / Новини на Громадському радіо

Следствие установило, что эти военнослужащие в ночь с 4 на 5 сентября сменились с наблюдательного поста. Прибыв в расположение, они переоделись в гражданскую одежду и ушли купаться к дамбе, которая находится на территории, смежной с незаконно аннексированной территорией АР Крым.

«Как выяснилось позже, ночью в этот район подъезжали 2 автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны незаконно оккупированной территории АР Крым и, возможно, незаконно задержали наших военнослужащих», — говорится в сообщении штаба ВСУ.

Там добавляют, что оружие, боеприпасы и документы военнослужащих остались в расположении подразделения.

В настоящее время проводится служебное расследование и розыск.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+