Слухати

Венгерский канал уволил журналистку за подножку беженцу с ребенком

09 вересня 2015 - 12:23
На видео видно, как журналистка подставила подножку беженцу
Венгерский канал уволил журналистку за подножку беженцу с ребенком / Новини на Громадському радіо

Оператора венгерского националистического телеканала N1TV Петру Ласло уволили после распространения в соцсетях видеозаписи, на которой она подставляет подножку бегущему от полиции беженцу с ребенком на руках. Об этом телекомпания сообщила в своем фейсбуке, пишет Дождь.

«Наша коллега сегодня повела себя недостойным образом в пункте Реске [временный лагерь для беженцев на юге Венгрии — Дождь]», — пояснил главный редактор Сабольш Кишбер.

KÖZLEMÉNY/RELEASEAz N1TV munkatársa a mai napon elfogadhatatlanul viselkedett a röszkei gyűjtőpontnál. Az operatőr…

Posted by Nemzeti Televízió on 8 вересня 2015 р.

На записи видно, как оператор в голубой рубашке с повязкой на лице подставляет ногу на пути бегущего мужчины с ребенком, который кричит «Ребенок, ребенок». Мужчина падает ничком и перекатывается через ребенка по траве.

Затем обнаружились еще видеоролики, на которых Ласло пинает беженцев.

N1TV — националистический телеканал, который известен своими связями с праворадикальной партией «Йоббик». Сложившуюся в стране ситуацию с притоком беженцев с Ближнего Востока канал освещает подчеркнуто тенденциозно с заголовками вроде «Мигранты заполонили наши магазины».

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+