Слухати

Сбежавшие из Луганского СИЗО заключенные убили таксиста в Одессе , — милиция / Новини на Громадському радіо

Сбежавшие из Луганского СИЗО заключенные убили таксиста в Одессе , — милиция

15 вересня 2015 - 13:25
Одесская милиция утверждает, что в Луганском СИЗО один из злоумышленников отбывал пожизненное наказание за совершение тяжкого преступления

11 сентября на выезде из Одессы милиция обнаружила труп таксиста с огнестрельными ранениями в голову. Об этом сообщает Начальник милиции Одесской области Георгий Лорткипанидзе на своей странице в Facebook.

znimok_ekrana_2015-09-15_o_12.55.28.png

Георгий Лорткипанидзе
Георгий Лорткипанидзе

По его словам, следствие установило, что к убийству причастен житель Одесской области, который сбежал из Луганского СИЗО, где отбывал пожизненное наказание за совершение тяжкого преступления, а также два его сообщника.

«Когда убийцы выехали на трассу, правоохранители начали их задержание. Злоумышленники оказали сопротивление, применив огнестрельное оружие против сотрудников милиции и бросив в их сторону гранату. Сотрудники милиции получили ранении. Согласно Закону о милиции, при оказании сопротивления правоохранители применили огнестрельное оружие в ответ. Двое злоумышленников погибли, третий был задержан», — заявил Георгий Лорткипанидзе.

По данному факту было начато уголовное производство по статье 115 УК Украины  «Умышленное убийство».

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+