Слухати

Украинцы заняли в Испании ІІІ место на соревнованиях по оказанию медпомощи на поле боя

19 вересня 2015 - 16:08
Команда из Украины заняла ІІІ место на первых международных соревнованиях по оказанию помощи раненым в условиях ведения боевых действий, которые проходили в испанском Логроньо 16-18 сентября
Украинцы заняли в Испании ІІІ место на соревнованиях по оказанию медпомощи на поле боя / Новини на Громадському радіо

Об этом пишет «Интерфакс-Украина». 

По сообщению Всеукраинского совета реанимации (ресусцитации) и экстренной медицинской помощи, Украину представляла команда инструкторов этой организации в составе Дениса Суркова, Ильи Власюка, Александра Милюкова и Владимира Звеняцкого. Они имеют международную сертификацию Американской ассоциации парамедиков (NAEMT) и проводят курсы TCCC по всей Украине.

Украинская команда в субботу вечером прибудет в международный аэропорт «Борисполь».

В соревнованиях приняли участие 16 команд: 6 команд из Испании, 3 — из США, по одной команде из Украины, Швеции, Голландии, Франции, Иордании, Португалии и Марокко.

ТССС — международный стандарт оказания медицинской помощи на поле боя, разработанный в США. В настоящее время применяется в армиях США и НАТО, во всех спецподразделениях и в спасательных службах различного назначения.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+