Слухати

Прокуратура не нашла состава преступления в деле по избиению Реуцкого

22 вересня 2015 - 12:40
Прокуратура Харьковской области закрыла дело по факту нападения сотрудников милиции на журналиста Константина Реуцкого
Прокуратура не нашла состава преступления в деле по избиению Реуцкого / Новини на Громадському радіо

Дело закрыто «из-за отсутствия состава криминального правонарушения», — говорится в ответе прокуратуры Харьковской области, который Константин Реуцкий опубликовал на своей странице в Фейсбук.

 

Совершенно случайно узнали, что харьковская прокуратура по-тихому заклыла дело по факту нападения на нас экс-беркутовцев…

Posted by Константин Реуцкий on 22 сентября 2015 г.

 

Константин Реуцкий сообщил «Громадському радіо», что собирается через суд обжаловать постановление о закрытии уголовного дела. 

Напомним, инцидент произошел 29 января этого года на посту ГАИ Песочин в Харьковской области, когда журналисты возвращались из зоны АТО. Сотрудники милиции избили луганского правозащитника и журналиста Константина Реуцкого. На посту ГАИ журналистов остановили правоохранители. Произошел конфликт. На место вызвали наряд милиции. Также у журналиста пытались отобрать видеокамеру, позже вернули ее без карты памяти.

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+