Слухати

Спасатели обнаружили тела еще двух человек в районе крушения катера под Одессой

18 жовтня 2015 - 09:39
Губернатор Одесской области говорит, что были нарушены правила безопасности и эксплуатации
Спасатели обнаружили тела еще двух человек в районе крушения катера под Одессой / Новини на Громадському радіо

Поиски двух человек с катера, затонувшего вблизи Залива в Одесской, продолжаются, — сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

«В 6:00 возобновили поисковые работы. В 7:00 обнаружено тело на берегу в районе санатория «Черноморские зори» в Затоке. Личность устанавливается. Позже на расстоянии 300 м от берега было обнаружено еще одно тело«, — сообщила пресс- секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Одесской области Ольга Левчук «Громадському радио».

Там также сообщают, что к поисковым работам были привлечены 2 катера Государственного морского спасательно-координационного центра Мининфраструктуры, один катер Государственной пограничной службы и один частный катер.

В субботу, 17 октября, во Черном море вблизи Белгород-Днестровского Одесской области перегорнулося прогулочное судно «Иволга», на борту которого было 36 человек. 12 человек погибли. 20 человек были доставлены в больницу.

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что катер работал нелегально и нарушил нормы эксплуатации.

Саакашвили на месте происшествия в Затоке

Михайло Саакашвілі на місці події в Затоці.–Михаил Саакашвили на месте происшествия в Затоке.

Posted by Mikheil Saakashvili on 17 жовтня 2015 р.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+