Слухати

Волонтеры группы «Ответственные граждане» не могут покинуть территорию «ДНР»

02 лютого 2016 - 20:18
Евгений и Дмитрий Шибаловы, Энрике Менендес — волонтеры группы «Ответственные граждане» не могут покинуть территорию «ДНР», поскольку блокпост в Курахово уже закрыт
Волонтеры группы «Ответственные граждане» не могут покинуть территорию «ДНР» / Новини на Громадському радіо

Об этом сообщает журналист «Громадського радіо» Ирина Ромалийская.

По ее словам волонтеры сейчас стоят на блокпосту в Курахово и не могут попасть на контролируемую Украиной территорию, поскольку украинские правоохранители не пропускают их. По инструкции в это время перемещение через блокпост запрещено.

Напомним, представителей Волонтеры группы «Ответственные граждане» после длительных допросов отпустили. Братьям Шибаловым и Энрике Менендесу было приказано покинуть территорию «ДНР» как можно быстрее. Ольги Коссе было разрешено остаться. 

При этом волонтера Марину Черенкову боевики не отпустили.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+