Слухати

Привезенные боевиками люди в Зайцево сообщали ОБСЕ об обстрелах, - Хуг

17 лютого 2016 - 10:42
Боевики привезли автобусами в Зайцево мнимых местных жителей, чтобы те сообщали миссии ОБСЕ об обстрелах со стороны Украины
Привезенные боевиками люди в Зайцево сообщали ОБСЕ об обстрелах, - Хуг / Новини на Громадському радіо

Такое заявление сделал заместитель главы наблюдательной миссии ОБСЕ Александр Хуг во вторник во время брифинга в Донецке.

«Когда мы собирались выезжать из Зайцево, на дороге находилась группа гражданских лиц не из этого населенного пункта. Я также видел Басурина, который прятался в доме прямо за этими людьми», — сказал Хуг, отвечая на вопрос представительницы так называемого «министерства информации «ДНР» о том, почему заместитель председателя СММ пообщался с одними местными жителями и не захотел общаться с другими.

По словам Александра Хуга, в СММ поняли, что это не местные жители, потому что они не знали, где вход в сельскую церковь.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+