Слухати

США развернули вооружения в граничащей с РФ Норвегией

19 лютого 2016 - 09:56
США перебросили танки, артиллерию и другую военную технику в пещеры Норвегии
США развернули вооружения в граничащей с РФ Норвегией / Новини на Громадському радіо

Об этом сообщает CNN со ссылкой на командира 2-й морской экспедиционной бригады Уильяма Бентли. Как отмечается, развертывание вооружения в Норвегии, которая граничит с Россией, происходит на фоне возобновления напряженности между странами. Пещеры, которые расположены в центральной части, оборудованы системой климат-контроля. Впервые американская техника была размещена там в 1981 году для сдерживания СССР.

160 218 062 930-marines-vehicles-norway-exlarge-169.jpg

Транспортные средства пехотинцев в Норвегии / CNN
Транспортные средства пехотинцев в Норвегии
CNN

После окончания холодной войны США поставили под сомнение целесообразность содержания пещерного комплекса. В 1990-х правительство Норвегии согласилось взять эти расходы на себя.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+