Слухати

Тюремный дерматолог посоветовал Геннадию Афанасьеву лечиться рисованием

30 березня 2016 - 17:17
Активист надеется, что уже в августе его переведут отбывать наказание домой — в Крым
Тюремный дерматолог посоветовал Геннадию Афанасьеву лечиться рисованием / Новини на Громадському радіо

Ольга Афанасьева на своей странице в Facebook опубликовала новое письмо от своего сына Геннадия Афанасьева, которого незаконно осудили в РФ. Крымчанин пишет, что дерматолог в ШИЗО осмотрел его и посоветовал лечиться рисованием. 

«Дерматолог осмотрел и в качестве лечения посоветовал рисовать картины..Вышел из ШИЗО (15 суток) и через день опять в ШИЗО на 10 суток. ФСБ, СО ходят к Гене как на работу..», — прокомментировала Ольга Афанасьева. 

Дерматолог осмотрел и в качестве лечения посоветовал рисовать картины..Вышел из ШИЗО (15 суток) и через день опять в ШИЗО на 10 суток. ФСБ, СО ходят к Гене как на работу..

Опубліковано Ольгою Афанасьевою 30 березень 2016 р.

Геннадий Афанасьев, осужденный на семь лет колонии строгого режима по так называемому делу «крымских террористов», болен заражением крови. Однако сотрудники камеры тюремного типа, куда его перевили, не оказывают ему необходимой медицинской помощи,  Об этом сообщил адвокат Афанасьева Александр Попков Радио Свобода.

Напомним, ранее в эфире «Громадського радио» правозащитник сообщил, что Афанасьева перевели во «внутреннюю тюрьму» и лечат «зеленкой». 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+