Слухати

Адвокат Александрова: обжалования не будет, пока не получим копию приговора

18 квітня 2016 - 17:06
Защитник осужденного военнослужащего ГРУ Генштаба ВС РФ Александра Александрова Валентин Рыбин пока затрудняется говорить о возможности обжалования приговора его подзащитному
Адвокат Александрова: обжалования не будет, пока не получим копию приговора / Новини на Громадському радіо

«Приговор оглашен тремя профессиональными судьями, которые оценивали доказательства и огласили свою позицию в приговоре суда. Его можно или обжаловать, или принять. Эти возможности мы будем обсуждать с моим подзащитным. Закон предоставляет нам 30 дней», — сказал Валентина Рыбин журналистам после оглашения приговора в понедельник в Голосеевском районном суде Киева, передает «Интерфакс-Украина».

Напомним, суд приговорил спецназовцев ГРУ Александрова и Ерофеева к 14 годам тюрьмы

Их признали виновными в ведении агрессивной войны, участии в террористической организации и совершении терракта. 

Обвинения сняты по статьям: 201 — контрабанда оружия, 263 — незаконное ношение оружия, и 332-1 — нарушение порядка въезда на на временно неподконтрольную территорию. По мнению судей, эти обвинения попадают под действие статьи, определяющей «ведение агрессивной войны».

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+