Слухати

Полиция Харькова рассказала о стычках активистов с «Украинским выбором»

18 квітня 2016 - 17:20
В Харькове неизвестные сообщили о минировании отеля, где собирались члены организации «Украинский выбор»
Полиция Харькова рассказала о стычках активистов с «Украинским выбором» / Новини на Громадському радіо

Информацию о возможном теракте полиция получила в 12.40, рассказала «Громадському радио» начальник отдела коммуникаций Главного управления национальной полиции в Харьковской области Елена Баранник. По ее сведениям, отель, где проводилось мероприятие, пикетировали около 200 противников Украинского выбора. Баранник рассказала о стычке между сторонниками и противниками движения, в которой подвергся нападению депутат Харьковского горсовета, член Украинского выбора Андрей Лесик.

«Була інформація неофіційна, від журналістів, про те, що біля готелю «Меркурій», там, де проходив захід «Украинского вибору», Андрія Лесика облили якоюсь жовтою рідиною, але півгодини тому тому я цікавилася, жодної заяви про хуліганські дії з боку тих чи інших осіб не надходило», — сказала Елена Баранник.

Она добавила, что сегодня также в помещении на улице Благовещенской собирались представители «Оппозиционного блока». Собрание пикетировали около полусотни противников политсилы. 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+