Слухати

За два года в зоне АТО погибли 67 пограничников, — Госпогранслужба

19 квітня 2016 - 11:56
В ведомстве отмечают, что еще 407 сотрудников получили ранения
За два года в зоне АТО погибли 67 пограничников, — Госпогранслужба / Новини на Громадському радіо

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы.

Также в ГПСУ отметили, что при активном участии ведомственной внутренней безопасности и помощи волонтеров удалось найти на территории, подконтрольной боевикам, тела 5 пограничников, вывезти их и передать родственникам для захоронения.

Сейчас в плену нет ни одного военнослужащего ведомства, подчеркивается в сообщении. Кроме того, в погранслужбе информируют, что с начала АТО на востоке страны статус участника боевых действий уже получили почти 15 тысяч пограничников.

В течение 2014-2016 годов за мужество и героизм при исполнении обязанностей в зоне АТО государственными наградами были отмечены более 680 пограничников, из которых 66 посмертно.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+