Слухати

В России рассматривают возможность обмена Савченко на «ГРУшников»

20 квітня 2016 - 15:36
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключает возможность обмена Надежды Савченко на Александра Александрова и Евгения Ерофеева
В России рассматривают возможность обмена Савченко на «ГРУшников» / Новини на Громадському радіо

Об этом пишет «Украинская правда».

«Сейчас идет обсуждение правовой формулы такого возможного обмена, я его не исключаю», — сказала Матвиенко.

Она заявила, что Россия заинтересована в этом. 

«Для того, чтобы это свершилось, нужна политическая воля с обеих сторон, с нашей стороны такая политическая воля есть. Я думаю, что такая формула в ближайшее время будет найдена», — отметила она, не озвучив при этом фамилий россиян.

Как известно, после приговора Савченко президент Петр Порошенко выразил готовность обменять ее на двух российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

18 апреля украинский суд приговорил Александрова и Ерофеева, к 14 годам заключения с конфискацией имущества.

Президент Петр Порошенко выразил надежду, что во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным  18 апреля, удалось согласовать алгоритм возвращения украинской военной Надежды Савченко.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+