Слухати

Нападение на журналиста в Краматорске: снимал спор о георгиевской ленте

09 травня 2016 - 15:25
В Краматорске участник мероприятия, посвященного Дню Победы, напал на журналиста
Нападение на журналиста в Краматорске: снимал спор о георгиевской ленте / Новини на Громадському радіо

Как рассказал корреспондент «Громадського радио» Дмитрий Пальченко, сотрудник местного издания «Восточный проект» Роман Кошмал снимал спор местных жителей о том, как надо отмечать День победы. Один из спорщиков, молодой мужчина, напал на корреспондента.

«Журналист местного издания «Восточный проект“ начал это все фиксировать. И один из участников развернулся и решил забрать у него фотоаппарат. Журналист начал сопротивляться, завязалась драка. В результате которой произошло нападение на журналиста. Ему заломали руку и вырвали у него фотоаппарат.

Его не избивали, но забрали у него технику. Но сразу подошли местные другие люди, начали возмущаться и нападавший его отпустил. Вовремя подоспела полиция и сейчас идет разбирательство этого инцидента», — рассказал Дмитрий Пальченко.

Сам пострадавший журналист снял видео нападения на камеру

Инцидент снял на видео также телеканал «До ТеБе»

Конфликт пресекла полиция, технику журналисту вернули, добавил Дмитрий Пальченко. Кроме этого инцидента, других происшествий в городе не было, сказал он. 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+