Слухати

«Чувствуешь постоянный дискомфорт», — боец о возвращении к мирной жизни

01 липня 2016 - 13:58
В психологической помощи уже сейчас нуждается более 20 тысяч военнослужащих. Это статистика Союза участников АТО. Большая часть солдат не попадут к специалисту
«Чувствуешь постоянный дискомфорт», — боец о возвращении к мирной жизни / Новини на Громадському радіо

Среди вернувшихся из зоны боевых действий обращаться к психологам в украинском обществе не принято.

Те же, кто решается — хранить это в тайне. Рассказать свою историю Общественному ТВ Донбасса согласился Богдан Чабан. Сейчас, в мирной жизни Богдан вернулся к тому, чем занимался до войны. Он снова открыл кофейню.

По его мнению, психологическая поддержка ветеранов АТО в Украине – в плачевном состоянии. Системно к этой проблеме никто не подходит. Многое удается делать за счет волонтерских инициатив.
 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+