Слухати

У жительницы Опытного сын был похоронен во дворе в воронке из-под снаряда

25 липня 2016 - 15:37
Он погиб в декабре 2015 года из-за заболевания, наступившего после попадания осколка в голову. Из-за боевых действий у женщины не было возможности похоронить его кладбище
У жительницы Опытного сын был похоронен во дворе в воронке из-под снаряда / Новини на Громадському радіо

С просьбой помочь ей в этом он обратилась в Гуманитарный штаб общественного объединения ПРОЛИСКА.

«Данный вопрос был поднят перед военным командованием нашим сотрудником, координатором Гуманитарного штаба ПРОЛИСКА, работающим при поддержке UNHCR Ukraine — Агентство ООН у справах біженців в Ясиноватском районе Родионом Лебедевым. И просьба о помощи не осталась не услышана», — говорится на страце Пролиски в Фейсбуке.

29 июня 2016 саперы ВСУ обследовали территорию кладбища, а группа военно-гражданского сотрудничества СIMIC- Авдеевка, при участии Родиона Лебедева помогли в перезахоронении останков тела.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+