Слухати

МИД Украины проверяет информацию о якобы задержанном украинце в Крыму

10 серпня 2016 - 17:31 74
Вместе с тем МИД Украины готовит заявление отновительно объявлений ФСБ

Министерство иностранных дел Украины готовит заявление относительно обвинений Федеральной службы безопасности  Российской Федерации. 

«Мы пока выясняем, собираем информацию, пока нет подготовленного официального заявления», — сообщает rbc.ua с ссылкой на пресс-службу МИДа.

Кроме того, в МИД выясняют информацию о возможном задержании украинского гражданина в оккупированном Крыму.

«Пока деталей никаких нет. Подтверждаем и выясняем, но пока нет ясности, что на самом деле там произошло», — сообщила РБК-Украина представитель Департамента консульской службы МИД Ореста Старак.

Ранее сообщалось, что ФСБ обвиняет Украину в подготовке терактов в Крыму и заявляет о задержании сотрудника украинской разведки, подозреваемого в организации терактов. В СБУ и в Генштабе эти обвинения отвергают.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+