Слухати

Без аттестата Госспецсвязи е-декларирование не заработает - НАПК

13 серпня 2016 - 14:41
Глава Национального агентства по предотвращению коррупции Наталья Корчак пояснила, что сертификация Госспецсвязи нужна для защиты информации, которая будет попадать в систему
Без аттестата Госспецсвязи е-декларирование не заработает - НАПК / Новини на Громадському радіо

Без аттестата соответствия Госспецсвязи система электронного декларирования не заработает.

Об этом заявила глава Национального агентства по вопросам противодействия коррупции Наталья Корчак после закрытого заседания агенства.  
  
По словам Корчак, до тех пор, пока не будет аттестата, никто не несет ответственность за модификацию информации, которая будет поступать в систему, пишет liga.net.

«Когда мы запустим просто систему электронного декларирования без какой-либо минимальной защиты, это значит, что на стадии заполнения деклараций (…) и на стадии, когда эти данные поступают в систему, любой хакер средней руки сможет эту систему взломать», — пояснила глава НАПК

12 августа Госслужба специальной связи и защиты информации отказала в сертификации комплекса сбора и обработки электронных деклараций из-за того, что НАПК предоставило необходимые для экспертизы материалы и программный код слишком поздно.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+