Слухати

Ильми Умерова могут отпустить уже завтра — Полозов

06 вересня 2016 - 13:59
Подозреваемый российскими властями в сепаратизме замглавы Меджлиса Ильми Умеров уже завтра может оказаться на свободе после прохождения судебно-медицинской экспертизы
Ильми Умерова могут отпустить уже завтра — Полозов / Новини на Громадському радіо

Об этом заявил адвокат Умерова Николай Полозов, передает корреспондент «Громадського радіо».

По словам адвоката, комиссия уже провела необходимые обследования, и, если не будет возражения со стороны правоохранительных органов, Умерова выпишут из психоневрологического диспансера.

Также адвокат напомнил, что 13 сентября состоится рассмотрение апелляции по жалобе на действия следователя, назначившего психиатрическую экспертизу для Ильми Умерова.

Ранее крымскотатарского активиста принудительно перевели из городской больницы в психоневрологический диспансер до вступления в силу решения суда. Эти действия следователя защита Умерова расценила как превышение должностных полномочий и самоуправство. У Ильми Умерова ухудшилось состояние здоровья

Корреспондент из Крыма, «Громадське радіо»

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+