Слухати

Заказчиков убийства Немцова назовут после раскрытия архивов ФСБ, — соратница

04 жовтня 2016 - 15:23
Самый высокий уровень, до которого добралось следствие по делу убийства Немцова – это люди Кадырова, – сообщает российский общественный деятель Ольга Курносова
Заказчиков убийства Немцова назовут после раскрытия архивов ФСБ, — соратница / Новини на Громадському радіо

В эфире «Громадського радио» Ольга Курносова сказала, что следствие по делу убийства Немцова не установило заказчиков убийства. Без установления заказчиков сложно требовать выяснения причин заказа. Этого стоило ожидать с самого начала. Как только следствие дошло до определенной высоты участников процесса, сразу была заменена следственная группа. Было понятно, что выше определенного ранга фигуранты установлены не будут.

«Самый высокий уровень, до которого добралось следствие по делу убийства Немцова – это люди Кадырова, – отметила она. – На самом деле, версий много. От Ильи Пономарева я слышала версию о том, что люди Кадырова были использованы для его дискредитации. Проблема в том, что при сегодняшней власти в России мы заказчиков не узнаем. Заказчиков мы сможем узнать только после раскрытия архивов ФСБ и МВД. Конечно, убийство Бориса могло быть использовано в борьбе кланов для того, чтобы кого-то подставить».

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+