Слухати

Визовый режим будет вводиться странами ЕС поэтапно, а не одновременно / Новини на Громадському радіо

Визовый режим будет вводиться странами ЕС поэтапно, а не одновременно

09 червня 2017 - 19:36
Из-за разницы в часовых поясах безвиз будет запускаться в четыре этапа с полуночи до шести утра

Европейские государства будут отменять визовый режим для Украины в четыре этапа, в течение ночи 11 июня. Одновременно ввести безвизовый режим со всеми европейскими странами не удастся из-за разницы часовых поясов, сообщает «Европейская правда».

Первыми безвизовый режим откроют восемь государств-членов Европейского союза. В частности, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Болгария, Греция и Кипр.

Безвизовый въезд в эти страны можно будет осуществить начиная с полуночи по киевскому времени.

В час ночи (по Киеву) украинцам станут доступны для безвизового въезда Австрия, Бельгия, Дания, Испания, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словакия, Словения, Венгрия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция.

Позже всего, из стран ЕС, безвизовый режим заработает с Португалией -  в два часа ночи по Киеву, поскольку эта страна живет с Лондонским часовым поясом.

И, наконец, среди государств-членов Шенгена, находящихся за пределами ЕС, последней будет Исландия — она откроет  безвизовые границы в три часа ночи.
В портах Гренландии безвизовый режим запустится между тремя часами ночи (восточное побережье) и шестью утра (военная база Thule на западном побережье острова).

Как ранее сообщало «Громадское радио», працівники консульства особисто допомагатимуть українцям в’їхати без віз у Франкфурт.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Цю публікацію створено за допомогою Європейського Фонду Підтримки Демократії (EED). Зміст публікації не обов’язково віддзеркалює позицію EED і є предметом виключної відповідальності автора(ів). 
Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+