Слухати

Импорт картофеля в Украине превывашет экспорт в пять раз / Новини на Громадському радіо

Импорт картофеля в Украине превывашет экспорт в пять раз

10 червня 2017 - 20:01
Основные импортеры картофеля для Украины — Нидерланды, Германия и Египет

За первые пять месяцев текущего года Украина импортировала картофеля на 2,02 миллиона долларов. В то же время экспорт за этот же период составил 418 тысяч долларов. Об этом сообщили в Государственной фискальной службе Украины. 

В частности, из Нидерландов картофель импортировали на 858 тысяч долларов, из Германии на 604 тысячи долларов, из Египта на 187 тысяч долларов, а из других стран ещё на 365 тысяч долларов. 

Экспорт картофеля из Украины за два месяца текущего года в общей сложности составил  418 тысяч долларов.

Как ранее сообщало «Громадское радио», для украинских бизнесменов создан бесплатный онлайн курс об экспорте товаров в страны ЕС.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Цю публікацію створено за допомогою Європейського Фонду Підтримки Демократії (EED). Зміст публікації не обов’язково віддзеркалює позицію EED і є предметом виключної відповідальності автора(ів). 
Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+