Слухати

Аброськин опубликовал список участников «русской весны» в Краматорске / Новини на Громадському радіо

Аброськин опубликовал список участников «русской весны» в Краматорске

12 червня 2017 - 19:45
В списке находятся 15 активных участников захватов административных зданий в 2014

Начальник донецкой областной полиции Вячеслав Аброськин предложил прийти с повинной 15 жителям краматорска, которые были участниками так называемой русской весны в городе три года назад.Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Аброськин на своей странице в Facebook сообщил о том, что задержанный боевик самопровозглашенной «ДНР» из Краматорска на допросе назвал имена активных участников захватов админзданий в городе весной 2014 года.

19 029 676_1 735 256 023 433 731_1 976 054 974 143 245 512_n.jpg

Явка с повинной // Фото: Facebook/Вячеслав Аброськин
Явка с повинной
Фото: Facebook/Вячеслав Аброськин

«Кое-кто уже находится в розыске, а некоторые будут объявлены в розыск в ближайшее время на основании предоставленных свидетельств их так сказать «товарищем». Ну что, так называемые «друзья», ждем и вашу явку с повинной», — написал Аброськин, и опубликовал фото и фамилии 15 местных жителей, о которых рассказал задержанный. 

Как ранее сообщало «Громадськое радио», в июле 2015 года многие боевики попали в плен к своим же. Один из командиров казачьего подразделения рассказал, в каких условиях их содержали «на подвале», зачем били и пытали свои же.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Цю публікацію створено за допомогою Європейського Фонду Підтримки Демократії (EED). Зміст публікації не обов’язково віддзеркалює позицію EED і є предметом виключної відповідальності автора(ів). 
Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+