Слухати

ГПУ просит привлечь к криминальной ответственности нардепов Лозового и Довгого

21 червня 2017 - 16:38
Соответствующие представления направил в парламент Юрий Луценко
ГПУ просит привлечь к криминальной ответственности нардепов Лозового и Довгого / Новини на Громадському радіо

Генеральная прокуратура просит Верховную Раду снять неприкосновенность и дать согласие на привлечение к криминальной ответственности депутата Олеся Довгого из депутатськой группы “Воля народа” и депутата Андрея Лозового из Фракции радикальной партии Олега Ляшко. Об этом в своем Facebook сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

По его словам, в действиях Довгого усматриваются признаки злоупотребления служебными обязанностями, совершенными в соучастии, с целью незаконного отчуждения 10 земельных участков природно — заповедного фонда — заказника «Остров Жуков» общей площадью 44,25 га.

В действиях Лозового усматриваются признаки намеренного уклонении от уплаты налогов в размере 1 млн 846 тысяч грн. Ранее Луценко заявлял, что относительно Лозового подготовили представление по статьям уголовного кодекса «Уклонение от уплаты налогов» и «незаконное обогащение». В конце мая Андрей Лозовой заявил, что подал иск в суд на Юрия Луценко за распространение неправдивои информации, которая наносит вред его деловой репутации.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Цю публікацію створено за допомогою Європейського Фонду Підтримки Демократії (EED). Зміст публікації не обов’язково віддзеркалює позицію EED і є предметом виключної відповідальності автора(ів). 
Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+