Слухати

ОБСЕ подтвердила гибель на подконтрольной «ДНР» территории 19-летней девушки / Новини на Громадському радіо

ОБСЕ подтвердила гибель на подконтрольной «ДНР» территории 19-летней девушки

23 червня 2017 - 12:20
Погибшая в Пикузах девушка училась в Мариуполе

Представители  ОБСЕ   подтвердили гибель в Пикузах ( территория, подконтрольная «ДНР»)  19-летней девушки, которая закончила обучение в Мариуполе.

Об этом указано в отчете организации за 21 июня.

20 июня в подконтрольном т. н. «ДНР» с. Пикузы три местные жительницы сообщили членам патруля Миссии, что в ночь с 18 на 19 июня погибла 19-летняя девушка. По их словам, они знали ее с раннего детства, и недавно она закончила обучение в Мариуполе.  После  этого она жила с родителями в поселке. Как рассказали местные жители  наблюдателям,  постоянные обстрелы психологически угнетают жителей поселка. 

Относительно смерти девушки ОБСЕ сообщили следующее:  «21 июня в подконтрольном «ДНР« г. Новоазовск один из местных общественников сообщил их команде СММ, что около полуночи с 18 на 19 июня, когда 19-летняя девушка «вышла во двор дома на ул. Победы в Пикузах, ей в голову попал осколок, и она скончалась на месте». Он добавил, что через несколько часов ее тело обнаружили родственники. Медработники в Новоазовской районной больнице сообщили наблюдателям, что тело доставили в морг в подконтрольный т.н. «ДНР» пгт Старобешево».

Как сообщало Громадське радио. штаб Антитеррористической операции предложил объявить «режим тишины» на время выпускных вечеров в школах.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Цю публікацію створено за допомогою Європейського Фонду Підтримки Демократії (EED). Зміст публікації не обов’язково віддзеркалює позицію EED і є предметом виключної відповідальності автора(ів). 
Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+