Слухати

Нардеп Линько опроверг заявление, что лично встречался с Гужвой при вымогательстве денег

24 червня 2017 - 08:55
По данным нардепа Линько, с последней его встречи с Гужвой прошло более полугода
Нардеп Линько  опроверг заявление, что лично встречался с Гужвой при вымогательстве денег  / Новини на Громадському радіо

Народный депутат от фракции «Радикальная партия» Дмитрий Линько опроверг информацию о том, что главный редактор интернет-ресурса «Страна.ua» Игорь Гужва лично вымогал 20 тысяч долларов.

Как рассказал нардеп в эфире NewsOne, с последней его встречи с Гужвой прошло более полугода.

«По этой ситуации на протяжении этих трех месяцев я не встречался с Гужвой. Я помню, может полгода или год назад мы пересекались на одном из эфиров. Лично мы с ним не встречались», — сообщил нардеп.

Кроме того, Линько заявил о недостоверности информации о том, что Гужва лично вымогал у него деньги.

Как сообщало Громадське радио, заместитель главного редактора «Страна.ua» Світлана Крюкова заявила, що у четверг, 22 июня, в  помещении редакции был проведен обыск.

Позднее стало известно и о задержании главного редактора Игоря Гужвы, а также о объявлении подозрения в вымогательстве.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Цю публікацію створено за допомогою Європейського Фонду Підтримки Демократії (EED). Зміст публікації не обов’язково віддзеркалює позицію EED і є предметом виключної відповідальності автора(ів). 
Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+