Слухати

В Минске не договорились о дате начала обмена пленными

05 липня 2017 - 17:28
Не удалось узнать фамилии всех украинских пленных
В Минске не договорились о дате начала обмена пленными / Новини на Громадському радіо

Участники встречи Трехсторонней контактной группы по вопросам Донбасса сегодня на заседании в Минске не смогли договориться о дате начала освобождения пленных. Об этом сообщил источник в группе по организации переговоров, передает российский «Интерфакс».  

Представитель группы также отметил, что переговоры проходят напряженно. Подконтрольное боевикам издание «Луг-инфо» сообщило, что делегации России и так называемых ЛНР и  ДНР покинули переговоры гуманитарной подгруппы якобы в знак протеста против неконструктивной позиции Киева. 

В то же время, представитель от Украины Ирина Геращенко в своем Facebook отметила, что сегодня так и не удалось узнать о судьбе 132 украинских пленных. Не прозвучали даже фамилии.

Нам только заявили, что ОРДО содержатся 55 украинцев (не называя фамилий) а в ОРЛО — 14, — написала Геращенко. 

Геращенко отметила, что боевики назвали 39 украинские военнопленных — военными преступниками, которые не подлежат обмену. 

Также по словам Геращенко, представители ОРДЛО заявили, что у них нет информации о пропавшем безвести журналисте Станиславе Асееве.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Цю публікацію створено за допомогою Європейського Фонду Підтримки Демократії (EED). Зміст публікації не обов’язково віддзеркалює позицію EED і є предметом виключної відповідальності автора(ів). 
Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+