Слухати

В Украине заработал портал о потребностях Донбасса

20 липня 2017 - 16:19
В него смогут вносить данные жители подконтрольных Украине территорий
В Украине заработал портал о потребностях Донбасса  / Новини на Громадському радіо

В Украине заработал интернет-портал о потребностях Донбасса. Его сегодня презентовали в Министестве по вопросам временно оккупированных территорий.

В настоящий момент он работает в тестовом режиме. На сайте можно найти информацию о потребностях региона, выделенном финансировании для объектов инфраструктуры. В министерстве отметили, что данная платформа должна помочь отслеживать социально-экономические последствия конфликта на Донбассе в гуманитарном аспекте. 

Кроме того, на платформе есть информация о количестве переселенцев и потребностях громад, в которых они проживают.

Каждый пользователь сайта может добавить данные в карту объектов. Кроме того, карта доступна для доноров, международных партнеров и национальных гуманитарных организаций.

В то же время, жителям неподконтрольных территорй не удастся вносить данные на сайт. 

«Мы готовы сотрудничать после возвращения этих территорий под контроль Украины», – пояснил министр по вопросам временно оккупированных территорий.

Ранее в эфире Громадского радио, мы говорили о том, как восстановить заблокированные Ощадбанком выплаты? 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+