Слухати

Россиянин, приехавший в 2014 воевать против «хунты», разуверился и возглавил украинскую ДРГ

01 серпня 2017 - 11:18
Об этом рассказал освобожденный из плена боевиков судья Виталий Руденко
Россиянин, приехавший в 2014 воевать против «хунты», разуверился и возглавил украинскую ДРГ / Новини на Громадському радіо

Гражданин России, который приехал воевать на Донбасс по идейным соображениям, перешел на сторону Украины и возглавил украинскую диверсионно-разведовательную группу. Об этом в эфире «Радио Свобода» сообщил освобожденный из плена боевиков ЛНР судья Виталий Руденко. 

Он отметил, что познакомился с этим человеком в камере «ЛНР».

«Со мной в камере сидел графданин России. Он приехал в 2014 по идейным соображеням — воевать с «фашисткой хунтой».  Воевал в батальоне «Зоря». Через опреденное время он разуверился в этом всем и пошел на сотрудничество со спецслужбами. Позже он воглавил украинскую ДРГ. Случилось так, что его группу разоблачили и он попал «на подвал».

Как ранее сообщало Громадское радио, накануне боевики отпустили из плена украинского судью Виталия Руденко в обмен на то, что он даст интервью, в котором пообещает остаться жить в «ЛНР».

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+