Слухати

162 заключенных перевели в Украину с оккупированных территорий и Крыма за последние три года

03 вересня 2017 - 17:14
В Донецкой облоасти на оккупированной территории остали 14 из 20 тюрем, в Лушанской 15 из 16
162 заключенных перевели в Украину с оккупированных территорий и Крыма за последние три года / Новини на Громадському радіо

В течение трех лет с оккупированной территории Донецкой области перевели на контролируемую территорию Украины 149 заключенных, а из Крыма — 12 заключенных. Об этом в интервью DT.UA сообщил заместитель министра юстиции Денис Чернышев.

Чернишов пояснил что сейчас на оккупированной территории Крыма — 5 пенитенциарных учреждений, в Донецкой облоасти на оккупированной территории остали 14 из 20 тюрем, и 15 из 16 — в Луганской.

Замминистра пояснил, что перевод заключенных на украинскою территорию, это не компетенция минюста, Инициатор в этой работе — офис омбудсмена. Ходатайство поступает на его офис, привлекают СБУ, МВД, ВСУ. Мы участвуем уже в процессе приема заключенных, их нам передают. В основном в Марьинке», — уточнил  Чернышев.

Как ранее сообщало Громадское радио, в тюрьмах на непоконтрольной территории Донбасса остается ещё 19 тысяч заключенных.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+