Слухати

Всех участников одиночных пикетов, задержанных в Крыму, отпустили, — адвокат / Новини на Громадському радіо

Всех участников одиночных пикетов, задержанных в Крыму, отпустили, — адвокат

14 жовтня 2017 - 20:32
Известны имена 34 человек, задержанных за участие в одиночных пикетах.

К вечеру 14 октября всех задержанных в аннексированном Крыму участников одиночных пикетов отпустили из полицейских участков.

Об этом в комментарии Громадському радио сообщил адвокат Эдем Семедляев. 

Крымский активист Заир Смедляев уточнил, что на сейчас известны имена 34 человек, задержанных за участие в одиночных пикетах.

Как ранее сообщало Громадське радио, более ста крымских татар сегодня, 14 октября, вышли на одиночные пикеты в поддержку незаконно осужденных активистов.

На плакатах пикетчиков было написано: «Крымские татары не террористы», «Остановите беспредел силовиков в Крыму», «Свободу политзаключенным».

Силовики задержали более 30 людей. Некоторых задержанных насильно заставляли сдать отпечатки пальцев и ДНК. Также пытались изъять какие-то личные вещи. 

По информации Семедляева, некоторых людей задерживали, не составляя протокола задержания на месте, и увозят не на служебных, а на частных автомобилях.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+