Слухати

Фигурантам «дела Хизб ут-Тахрир» продлили срок ареста на полгода (ВИДЕО)

04 грудня 2017 - 13:46
Они будут этапированы в Ростов на Дону, где начнется судебное заседание по сути

«Суд» в Крыму продлил фигурантам ялтинского «дела Хизб ут-Тахрир» срок содержания в СИЗО на 6 месяцев, до 27 мая 2018 года. Об этом сообщили матери фигурантов «дела Хизб ут-Тахрир», передает «Крымская солидарность».

По их словам, фигуранты дела будут этапированы в Ростов на Дону, где начнется судебное заседание по сути. Предварительное судебное заседание назначено на 10:00 11 декабря. 

Напомним, сегодня, 4 декабря, в Симферополе на выездном заседании «суда» рассматривался вопрос о продления ареста фигурантам «ялтинского дела Хизб ут-Тахрир (организация, запрещенная в России и аннексированному ею Крыму)»: Муслиму Алиеву, Эмиру-Усеину Куку, Вадиму Сируку, Энверу Бекирову, Рефату Алимову и Арсену Джеппарову.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+