Слухати

Олег Сенцов Александру Кольченку: Я буду голодать за двоих / Новини на Громадському радіо

Олег Сенцов Александру Кольченку: Я буду голодать за двоих

12 липня 2018 - 19:21
Российской правозащитнице пришло письмо от Олега Сенцова

10 июля режиссёр Олег Сенцов написал из колонии «Белый медведь» письмо российской правозащитнице Татьяне Щур.

Об этом в эфире Громадського радио рассказала Татьяна Щур.

«Олег пишет, что похудел. Я ему написала, Саша Кольченко переживает, что выдержал неделю и в очень плохом состоянии был доставлен в медсанчасть. Олег ответил, чтобы мы передали Александру, что он будет голодать за двоих», — рассказала Щур.

Правозащитница дополнила, что Олег не пишет подробно о самочувствии, много шутит, рассказывает, что смотрел футбол и болел за Германию. Пишет, что ему важно знать, что в мире происходят акции в поддержку политзаключённых, и что Наташа ему многое из этого рассказала. Олег передает привет «всем нашим и всем хорошим людям».

Напомним, Украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно осужденный в РФ, назвал единственным условием прекращения им голодовки освобождение всех украинских политзаключенных в России. Сенцов начал голодовку 14 мая.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

ukrainski_1.jpg

Польська допомога
Проект фінансується програмою польського співробітництва з розвитку Міністерства закордонних справ Республіки Польща
Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Facebook Twitter Google+