Слушать

В Севастополе портовики три месяца не получают зарплату

17 сентября 2014 - 19:36
В Крыму работники терминала «Инкерман» Севастопольского морского порта уже три месяца не получают заработную плату. Уволившись с предприятия-банкрота «Администрация морских портов»
В Севастополе портовики три месяца не получают зарплату / Новости на Громадському радио

загруженное (6)В Крыму работники терминала «Инкерман» Севастопольского морского порта уже три месяца не получают заработную плату. Уволившись с предприятия-банкрота «Администрация морских портов», люди не смогли получить зарплату за два отработанных летних месяца. Об этом сообщает Крымская полевая миссия по правам человека 

По информации Крымской полевой миссии по правам человека, работники обращались к руководству предприятия, но безрезультатно. Кроме того, за полгода в портах Севастополя объемы перевозки грузов снизились наполовину, что отразилось на уменьшении зарплат работников портов или их сокращении.

Также серьезной проблемой для сотрудников предприятий стал рост цен, в среднем цены на продукты питания повысились на 20-30 процентов, а зарплаты остались прежними или уменьшились, — говорится в отчете КПМ.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+