Слушать

В Крыму цены на продукты выросли на 40%

26 сентября 2014 - 15:24
Больше всего подорожали фрукты, мясо, алкогольная и табачная продукция
В Крыму цены на продукты выросли на 40% / Новости на Громадському радио

загруженное (12)В Крыму с начала этого года цены на продукты питания возросли на 28,9%. Больше всего подорожали фрукты, мясо, алкогольная и табачная продукция. 

Как сообщает Федеральная служба госстатистики в Крыму, рост цен на фрукты составил 50,8%, мясо подорожало на 43,5%. Цены на алкогольные напитки и табачные изделия возросли на 40,5%.

Индекс потребительских цен (индекс инфляции) в январе-августе 2014г. составил 123,4%.

«Безалкогольные напитки — 33,6%, сахар, джем, мед, шоколад и конфеты — 32,3%, хлебобулочные изделия и крупы — 26,8%, рыбу и морепродукты — на 24,8%. Масло и жиры подорожали на 20,7%, молочные изделия, сыр и яйца — на 16,3%. В тоже время цены на овощи снизились на 8,1%», — сообщили в территориальном управлении госстатистики в Крыму.

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+