Слушать

В Славянске сожгли чучело Путина

23 января 2015 - 13:40
Активисты рассказали, что таким образом хотели выразить свое несогласие с агрессивной политикой Путина
В Славянске сожгли чучело Путина / Новости на Громадському радио

10940494_778504775577759_3600989923514639693_n чучело3Жители Славянска в центре города сожгли чучело президента России Владимира Путина. Активисты рассказали, что таким образом хотели выразить свое несогласие с агрессивной политикой Путина. В момент акции на площади собралось несколько сотен человек. «Данным жестом громада Славянска продемонстрировала, что в нашем городе не ждут «русский мир» и активно поддерживаемых Россией террористов из «ДНР», — сообщили организаторы акции.

1 Один из организаторов акции Михаил Нечипоренко рассказал о том, кому принадлежит идея такой акции:

«Це чучело Путіна і ми хотіли цим висловити обурення його діями. Те що він приніс стільки болю нашій державі, вбив стільки людей і це може йому повернутися в декількакратному розмірі. Це була ідея міської молоді, яка не належить ні до яких партій та громадських організацій.  Молоді люди в нашому місті раніше «дрімали», а зараз вони піднялися і зрозуміли цінність незалежності нашої держави, цінність людського життя і долучилися до цієї акції», — сообщил он.

DSC09643 DSC09642В этот же день 22 января В Славянске на памятник Ленину повесили табличку: «Я убил 20 миллионов». «Таким способом громада выражает свое несогласие с тем, что центре города до сих пор стоит монумент, олицетворяющий советский режим», — сообщили организаторы акции. Общественная организация «Гуртом Славянск» уже  несколько раз проводила подобные акции. Активисты организации требуют, чтобы памятник был снесен.

Напомним, ранее у памятника Ленину собирались студенты которые выступили против сноса монумента.

Елена Шестопалова из Славянска для Громадського радіо

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+