Слушать

Задержанного крымскотатарского активиста допрашивали как свидетеля

05 февраля 2015 - 16:55
В п. Советское по «делу 26 февраля», допрашивали не как участника беспорядков у стен ВР АРК, а как свидетеля. Об этом Громадскому радио сообщил его адвокат Эмиль Курбединов
Задержанного крымскотатарского активиста допрашивали как свидетеля / Новости на Громадському радио

скачанные файлы (74)Асана Чебиева, задержанного 4 февраля в п. Советское по «делу 26 февраля», допрашивали не как участника беспорядков у стен ВР АРК, а как свидетеля. Об этом Громадскому радио сообщил его адвокат Эмиль Курбединов.

«Чебиев был допрошен в качестве свидетеля в рамках уголовного дела возбужденного по ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Речь идет о смерти во время события 26 февраля. Чебиев не был в качестве задержанного, а был в статусе свидетеля», — проинформировал адвокат.

Как сообщалось, накануне по «делу 26 февраля» был задержан Асан Чебиев, который приходится близким родственником одного из координаторов Комитета по защите прав крымско-татарского народа Абмеджита Сулейманова.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+