Слушать

В Крыму за год жертвами насилия стали более 200 детей, 85 погибли — Следственный комитет

13 февраля 2015 - 16:30
221 ребенок признан потерпевшим в рамках уголовных дел, возбужденных Следственным комитетом Республики Крым по фактам сексуального домогательства или покушения на здоровье и жизнь
В Крыму за год жертвами насилия стали более 200 детей, 85 погибли — Следственный комитет / Новости на Громадському радио

221 ребенок признан потерпевшим в рамках уголовных дел, возбужденных Следственным комитетом Республики Крым по фактам сексуального домогательства или покушения на здоровье и жизнь. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник Следственного комитета по Республике Крым Михаил Назаров.

По его словам, по фактам сексуальных домогательств в отношении несовершеннолетних возбуждены 84 уголовных дела, 76 – за посягательство на здоровье и жизнь.

«Уже 65 уголовных дел направлены в суды, потерпевшим признан 221 ребенок, сама по себе цифра тяжелая. Но самое страшное — из них погибли от преступных посягательств 85 детей. В наибольшей степени преступным посягательствам подвержены девочки – 141 ребенок», — сказал Назаров.

Сергей Мокрушин для Громадського радио

Иллюстрация: boginya.com

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+