Слушать

Военные обменяли одного пленного на тела трех погибших украинских бойцов

19 февраля 2015 - 20:37
Бойцы батальона "Донбасс" забрали тела своих побратимов, погибших в боях за Логвиново. В обмен на тела боевикам передали одного из 17 пленных, захваченных в Логвиново
Военные обменяли одного пленного на тела трех погибших украинских бойцов  / Новости на Громадському радио

1250320870_002 (2)Бойцы батальона «Донбасс» забрали тела своих побратимов, погибших в боях за Логвиново. В обмен на тела боевикам передали одного из 17 пленных, захваченных в Логвиново.

Обмен состоялся на нейтральной территории между блокпостами ВСУ и боевиков в 7 километрах от Горловки. Об этом сообщает корреспонлент Общественного радио Константин Реуцкий.

Об этом факте журналистам удалось поговорить с одним из украинских военных.

«Договорились менять одного их живого на наших трех погибших ребят, которые погибли в бою под Логвинова. Три дня вели переговоры, они не могли забрать тела, потому что там артиллерия работала… Меняем одного молодого, ему 22 года, молодой, глупый просто», — рассказал украинский военный.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+