Слушать

Еще двое участников митинга в Симферополе получили исправительные работы

12 марта 2015 - 18:05
Их обвиняют в нарушении проведения митинга — демонстрации украинской символики, которая не была указана в заявке на проведение мероприятия
Еще двое участников митинга в Симферополе получили исправительные работы / Новости на Громадському радио

11058066_816664405048919_8638974868815912399_nОрганизатору акции ко дню рождения украинского писателя Тараса Шевченко Леониду Кузьмину и еще одному участнику акции Александру Кравченко Железнодорожный районный суд Симферополя назначил наказание в виде 40 часов общественных работ за нарушение правил проведения митинга — демонстрации украинской символики, которая не была указана в заявке на проведение мероприятия. Напомним, ранее Вельдар Шукурджиев был признан виновным в нарушении организации митинга в Симферополе, посвященного 201-й годовщине со дня рождения Тараса Шевченко. Причиной стало использование украинской символики во время акции. Мужчине присудили 40 часов работ.

Напомним, организатора акции в Симферополе 9 марта, приуроченной ко дню рождения украинского писателя Тараса Шевченко, Леонида Кузьмина и двух участников Вильдара Шукурджиева и Александра Кравченко задержали после окончания мероприятия. Их обвиняют в нарушении проведения митинга —демонстрации украинской символики, которая не была указана в заявке на проведение мероприятия.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+