Слушать

ОБСЕ и МИД Украины призвали освободить задержанную в Крыму журналистку

13 марта 2015 - 17:54
ОБСЕ и МИД Украины призвали освободить задержанную в Симферополе журналистку "Центра журналистских расследований" Наталью Кокорину
ОБСЕ и МИД Украины призвали освободить задержанную в Крыму журналистку / Новости на Громадському радио

Screenshot_2ОБСЕ и МИД Украины призвали освободить задержанную в Симферополе журналистку «Центра журналистских расследований» Наталью Кокорину.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович призвала крымские «власти» освободить задержанную ФСБ корреспондентку «Центра журналистских расследований» Наталью Кокорину. Кроме того, ОБСЕ назвала репрессиями действия крымских «властей» в отношении журналистов

Министр иностранных дел Павел Климкин призвал освободить задержанную журналистку Наталью Кокорину. Об этом он написал в своем Твиттер.

Screenshot_1

 

Напомним, утром в пятницу в Симферополе,  в квартире по месту прописки редактора «Центра журналистских расследований» Натальи Кокориной  сотрудники ФСБ проводили обыск. После обыска ФСБзадержалажурналистку. Допрос длится уже третий час

Кроме того, сегодня же утром ФСБ провела обыск в крымской квартире родителей автора статей и бывшего редактора «Центра журналистских расследований» Анны Андриевской, которая уже не проживает в Крыму. Основанием для возбуждения дела, как пишет журналистка, якобы является ее материал  о волонтерах батальона «Крым».

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+