Слушать

10 отжиманий за мат — в Донецке батальон «Восток» борется с нецензурщиной

26 марта 2015 - 13:27
За использование ненормативной лексики мужчины должны 10 раз отжаться, а женщины – 10 раз присесть
10 отжиманий за мат — в Донецке батальон «Восток» борется с нецензурщиной / Новости на Громадському радио

В донецком батальоне «Восток» пытаются бороться с нецензурной бранью. Об этом свидетельствует объявление, которое висит на территории базы батальона в Донецке. Фото объявления опубликовала на своей странице в Фейсбуке журналист Алена Шевчук. Там говорится, что за использование ненормативной лексики мужчины должны 10 раз отжаться, а женщины – 10 раз присесть. Далее цитата: «Наказанию подлежат все без исключения, независимо от боевых заслуг и воинского звания».

По сообщениям украинских СМИ, батальон «Восток» укомплектован из бывших сотрудников украинских спецслужб (АльфаБеркут), а также россиян, в том числе выходцев из Чечни и Осетии. По первоначальным непроверенным сообщениям украинских СМИ, командиром или организатором является некий «осетин Олег» по прозвищу «Мамай», а среди его подчинённых — экс-командир донецкой «Альфы» Александр Ходаковский (информация из Википедии).

Фото

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+